Zur Homepage

Die Meister 2019 des Kreisreiterbundes
Wiesbaden-Main-Taunus

     
Breitensport 2019
1.
Julia Völker Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
2.
Rebekka Schmidt Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
3.
Jaqueline Kalusche RFV Hohenstein
   
Fahren
Einspänner Pferde
201x9
1.
nicht ausgetragen
1.
2.
     
Fahren
Einspänner Pony
2018
1.
Christian Litzius IGWU
2.
Loana Puschmann RFV Stierstadt
3.
Günter Landwehr IGWU
     
Fahren
Zweispänner Pferde
201x9
1.
nicht ausgetragen
2.
3.
     
Fahren
Zweispänner Pony
201x9
1.
nicht ausgetragen
2.
3.
     
Distanzreiten 2018
1.
Lara Klinger Taunusfreizeitreiter
2.
Katharina Angenendt RFV Neu Anspach
3.
Miriam Schreck Taunusfreizeitreiter
     
Vielseitigkeit 2019
1.
Birgit Bär RFV Wiesbaden-Kloppenheim
2.
Cerstin Schitting RFV Wiesbaden-Kloppenheim
3.
     
KM LK 6 2019
1.
Hannah Sophie Reuter RSG Heftrich
2.
Marina Mitter RSGr Rosshof
3.
Eva Schwegle RFV Wallrabenstein
     
Mannschaftsdressur Rheingauer Reitverein
 
Dressur LK 5 2019
1.
Cassandra Heilmann RG Wiesbaden
2.
Melanie Meyer RFV Stierstadt
3.
Alicia Schiffer RC Schwalbach
 
Dressur LK 4 2019
1.
Miriam Heitsch RFV Wiesbaden-Erbenheim
2.
Antonia Pauline Klar RSG Fichtenhof Bad Homburg
3.
Yvonne Göthling RFV Wiesbaden-Erbenheim
 
Dressur LK 3  2019
1.
Peter Hametemann RV Kronberg
2.
Sabrina Rahm RFV Wiesbaden-Erbenheim
3.
Simone Klotz PSV Wiesbaden-Bierstadt
 
Dressur LK 1,2  2019
1.
Jennifer Rau Wiesbadner RFC
2.
Anni Feix RFV Idstein
3.
Reinhard Goos Wiesbadner RFC
 
Gewinner der Vereinsstandarte 2019 RFV Wiesbaden-Erbenheim
   
Springen LK 5 2019
1.
Emily Kraffke RFV Wiesbaden-Erbenheim
2.
Julia Goßmann RFV Wiesbaden-Kloppenheim
3.
Julia Schauß RFV Hofheim
 
Springen LK 4 2019
1.
Zoelle Kaiser RFV St.Georg Oberursel-Bommersheim
2.
Anke Bruhn RFV Wiesbaden-Erbenheim
3.
Harwig Kurz RV Wallau
 
Springen LK 3  2019
1.
Janina Blotz Intern.Equestrian Center Frankfurt
2.
Raja Catharina Andratschke RV Wallau
3.
Markus Bürger RV Wallau
 
Springen LK 1+2  2019
1.
Detlef Sonnenberg Wiesbadner RFC
2.
Karl-Georg Schäfer Wiesbadner RFC
3.
Franziska Merten RFV Wiesbaden-Erbenheim