Zur Homepage

Die Meister 2018 des Kreisreiterbundes
Wiesbaden-Main-Taunus

     
Breitensport 2018
1.
Svenja Schwebig Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
2.
Julia Völker Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
3.
Leonie Golla Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
   
Fahren
Einspänner Pferde
2018
1.
nicht ausgetragen
1.
2.
     
Fahren
Einspänner Pony
2018
1.
Christian Litzius IGWU
2.
Loana Puschmann RFV Stierstadt
3.
Günter Landwehr IGWU
     
Fahren
Zweispänner Pferde
2018
1.
nicht ausgetragen
2.
3.
     
Fahren
Zweispänner Pony
2018
1.
nicht ausgetragen
2.
3.
     
Distanzreiten 2017
1.
Lara Klinger Taunusfreizeitreiter
2.
Katharina Angenendt RFV Neu Anspach
3.
Miriam Schreck Taunusfreizeitreiter
     
Vielseitigkeit 2018
1.
Maxima Homola RSG Fichtenhof Bad Homburg
2.
Antonia Klemme Wiesbadner RFC
3.
Julia Bleicher RFV Wiesbaden-Erbenheim
     
KM LK 6 2018
1.
Klara Münch RFV Eddersheim
2.
Marina Mitter RSGr Rosshof
3.
Lina Nikita Zell RSV Hochheim
     
Mannschaftsdressur RG Wiesbaden
 
Dressur LK 5 2018
1.
Antonia Pauline Klar RSG Fichtenhof Bad Homburg
2.
Verena Schramm RSG Kautenhof Frankfurt
3.
Christina Kurz RG Wiesbaden
 
Dressur LK 4 2018
1.
Viola Schwarz RFV Wiesbaden-Erbenheim
2.
Patricia Wartenberg RFV Wiesbaden-Kloppenheim
3.
Steffanie Schulz PSV Wiesbaden-Bierstadt
 
Dressur LK 3  2018
1.
Sabrina Rahm RFV Wiesbaden-Erbenheim
2.
Peter Hametemann RV Kronberg
3.
Charlotte Harenberg RG Wiesbaden
 
Dressur LK 1,2  2018
1.
Kim Pfeiffer RSG Wiesbaden
2.
Erich Geier RFVBad Soden
3.
Angelika Mayr RSG Bad Homburger Kronenhof
 
Gewinner der Vereinsstandarte 2018 RFV St.Georg Oberursel-Bommersheim
   
Springen LK 5 2018
1.
Vanessa Santl RFV Wiesbaden-Kloppenheim
2.
Sabine Ohligschlaeger RSG Falkenberg
3.
Julia Goßmann RFV Wiesbaden-Kloppenheim
 
Springen LK 4 2018
1.
Harwig Kurz RV Wallau
2.
Franziska Gentsch RFG Weilbach
3.
Leon Braun RFV St.Georg Oberursel-Bommersheim
 
Springen LK 3  2018
1.
Marie-Isabell Wink Wiesbadner RFC
2.
Janina Blotz Intern.Equestrian Center Frankfurt
3.
Raja Catharina Andratschke RV Wallau
 
Springen LK 1+2  2018
1.
Anna Duff Bad Homburge RFV
2.
Franziska Baum-Gundlach RV Wallau
3.
Franziska Merten RFV Wiesbaden-Erbenheim