Zur Homepage

Die Meister 2015 des Kreisreiterbundes
Wiesbaden-Main-Taunus

     
Breitensport  
1.
Christine Wanzek Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
2.
Jaqueline Mank Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
3.
Sonja Herrmann Taunusfreizeitreiter Hohenstein-Steckenrot
   
Fahren
Einspänner Pferde
 
1.
Ewald Jakobi RFV Hofheim
2.
Heribert Haub RFV Kelkheim
3.
Tatjana Heck IGWU
     
Fahren
Einspänner Pony
 
1.
Tatjana Heck IGWU
2.
Claudia Christoph IGWU
3.
S.-M. Wallrabenstein RFV Idstein
     
Fahren
Zweispänner Pferde
 
1.
Simone Jakobi RFV Hofheim
2.
Andrea Uhrig RC Schwalbach
3.
Richard Christian RFV Idstein
     
Fahren
Zweispänner Pony
 
1.
Christian Litzius Rheingauer RV
2.
Claudia Christoph IGWU
3.
Susanne Lamprecht ?
     
Distanzreiten  
1.
Michaela Mettternich ?
2.
Nicole Lauck ?
3.
Iris Molnar ?
     
Vielseitigkeit  
1.
Anke Braun RFV Wi.-Kloppenheim
2.
Henrike Meinert RFV Wi.-Kloppenheim
3.
     
KM LK 6  
1.
Lea Christin Doroczok Wiesbadener RFC
2.
Nick Liebisch RFV Wicker
3.
Chiara Wobbe Wiesbadner RFC
     
Mannschaftsdressur RFV Wiesbaden-Erbenheim
 
Dressur LK 5
1.
Patricia Schmidt RFV Wiesbaden-Erbenheim
2.
Rochelle Bsullak RFV Wiesbaden-Kloppenheim
3.
Katrin Schmidt RV Sulzbach
 
Dressur LK 4
1.
Alexandra Hollingsheus RSpG Rosshof
2.
Katharina Koch RFV Ruppertshein
3.
Kim Schrecker RFG Weilbach
 
Dressur LK 3  
1.
Sandra Weiß PSV Wiesbaden-Bierstadt
2.
Celina Gedrat RSG Bad Homburger Kronenhof
3.
Tina Felicia Merten RFV Wiesbaden-Erbenheim
 
Dressur LK 1,2  
1.
Antje Hell Wiesbadener RFC
2.
Samantha Thompson RFV Eddersheim
3.
Dieter Merten RFV Wiesbaden-Erbenheim
 
Gewinner der Vereinsstandarte RSG Falkenberg
   
Springen LK 5
1.
Vanessa Santl RFV Wiesbaden-Kloppenheim
2.
Pauline Staubach RSG Fichtenhof Bad Homburg
3.
Melissa Ehrenhardt RFV Wiesbaden-Kloppenheim
 
Springen LK 4
1.
Sabine MItter RSpG Rosshof
2.
David Maximilian Zimmermann RSG Fichtenhof Bad Homburg
3.
Max Krüger RFV St.Georg Oberursel-Bommersheim
 
Springen LK 3  
1.
Detlef Sonnenberg RSG Heftrich
2.
Markus Bürger RSG Wiesbaden
3.
Franziska Merten RFV Wiesbaden-Erbenheim
 
Springen LK 1+2  
1.
Christian Götz RSG Fichtenhof Bad Homburg
2.
Lukas Wenz RV Wallau
3.
Manfred Born RSpG Rosshof